Biedermeier Rahmenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, , Lunette fehlt, verglaste Türe, beschnitztes ebonisiertes und gold gefasstes Rahmengehäuse, 50 x 42 cm, Österreich um 1840/50, starke Alters-, Restaurierungs-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |